15:11
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рязанской области в мае снизился уровень инфляции
В Рязанской области в мае сн...
Подписка на рассылку

В Рязанской области в мае снизился уровень инфляции

19 июня 2018
3146
1 мин.
В Рязанской области в мае снизился уровень инфляции
В Рязанской области уровень годовой инфляции уменьшился с 3,4% в апреле до 3,3% в мае 2018 года. При этом общий уровень инфляции в регионе оставался несколько выше, чем в среднем по России и Центральному федеральному округу.

Повышение наблюдалось по товарам непродовольственной группы и платным услугам населению. Годовой индекс цен по непродовольственным товарам в Рязанской области по сравнению с предыдущим месяцем увеличился с 2,9% до 4,9% во многом за счет подорожания моторного топлива. Цены (тарифы) на услуги в мае 2018 года повысились в годовом исчислении на 6,75% (в апреле 2018 года – на 7,0%).

На снижение общего уровня цен в регионе повлияло существенное замедление (с 1,7% в апреле до 0,3% в мае) годовой инфляции в сегменте продовольственных товаров. В частности, в мае 2018 года в Рязанской области подешевели картофель, огурцы, помидоры, лук репчатый, капуста белокочанная, гречневая крупа, куры, сахар-песок, замедлился рост цен на морковь. Такая динамика отмечалась в условиях большого предложения продукции на региональном рынке и высокой конкуренции продавцов, а в случае с картофелем имел место эффект «высокой базы» прошлого года.
Целью денежно-кредитной политики Банка России является ценовая стабильность – поддержание инфляции вблизи 4%. В регионе годовая инфляция не превышает этот уровень с сентября 2017 года
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879193
Умерли за год
14422303
Родились за год
35481418