13:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рязанская область заключила с обществом изобретателей договор об инновациях
Рязанская область заключила ...
Подписка на рассылку

Рязанская область заключила с обществом изобретателей договор об инновациях

2 июля 2018
3721
1 мин.
2
Рязанская область заключила с обществом изобретателей договор об инновациях
В понедельник, 2 июля, на базе бизнес-инкубатора Рязанского государственного радиотехнического университета состоялась конференция, посвящённая изобретательству как фактору развития региона в технологическом плане.

В ходе мероприятия было подписано соглашение между губернатором области Николаем Любимовым и Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов (ВОИР). Предполагается, что этот договор станет основой для того, чтобы сформировать на территории рязанского региона современную инновационную стратегию. Ожидается, что такая деятельность позволит популяризировать изобретательство.

Достигнутую договорённость прокомментировал губернатор, подчеркнувший, что каждый год в области выдаются порядка сотни патентов на изобретения. Кроме того, в текущем году вдвое увеличен размер поддержки грантами лиц, занятых в научном сегменте. В целом же в области активно стимулируется работа инновационного характера, а новые разработки успешно воплощаются в жизнь в самых разных высокотехнологичных отраслях, констатировал чиновник.

«Президент Владимир Путин обозначил необходимость прорывного технологического развития нашей страны — с тем, чтобы использовать достижения технической революции, улучшить качество жизни людей. В Рязанской области мы начали масштабную цифровою трансформацию, стимулируем инновационную активность… Новые идеи внедряют в таких отраслях, как оборонная промышленность, робототехника, радиоэлектроника, авиа- и машиностроение, агропромышленный комплекс», — отметил глава региона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623608
Умерли за год
14247266
Родились за год
35050796