19:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Молокозавод в Рязанской области оштрафовали за нарушения норм безопасности продукции
Молокозавод в Рязанской обла...
Подписка на рассылку

Молокозавод в Рязанской области оштрафовали за нарушения норм безопасности продукции

3 июля 2018
3726
1 мин.
2
Молокозавод в Рязанской области оштрафовали за нарушения норм безопасности продукции
Рязанское территориальное управление Россельхознадзора наложило штраф в сумме 300 тыс. рублей на «Захаровский молочный завод» за неисполнение предписаний, выданных по результатам неожиданной проверки предприятия, которая прошла в марте текущего года.

Администрация предприятия попыталась оспорить штрафную санкцию, подав соответствующую апелляционную жалобу в Двадцатый арбитражный апелляционный суд, однако последний отказался удовлетворить ходатайство и оставил решение об административном взыскании без изменений. Что касается проблем с производственным процессом на заводе, то сотрудники надзорной инстанции посчитали, что предприятие не устранило целый ряд недостатков.

В частности, отмечается, что полы, стены и потолки в производственных помещениях предприятия повреждены, на их поверхности имеются сколы и коррозия. Такое состояние конструктивных элементов помещений создаёт угрозу попадания посторонних частиц в резервуары с молочным сырьём и продукцией, а это, в свою очередь, чревато их обсеменением патогенной флорой. Также инспекторы управления посчитали, что механизм отслеживания пищевой продукции на заводе налажен в недостаточной степени и указали на некоторые другие производственные проблемы.
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686473
Умерли за год
14290319
Родились за год
35156714