23:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Фермеры Рязанщины получат 120 млн рублей от государства

12 июля 2018
3174
1 мин.
2
Фермеры Рязанщины получат 120 млн рублей от государства
Начинающие аграрии и семейные фермы, работающие на территории Рязанской области, получат в этом году государственные гранты в общей сумме 120 млн рублей, в том числе за счёт федеральной казны — 102 млн рублей, сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия региона.

В заявлении ведомства подчёркивается, что планируемая к выделению сумма оказалась большей, чем прошлогодние ассигнования на аналогичные цели, в 1,8 раза. Уточняется, что власти планируют оказать финансовую поддержку 13 аграрным предприятиям. Приём соответствующих заявок был закончен 10 июля. В общей сложности в роли соискателей грантов выступили 37 фермерских хозяйств и четыре семейные фермы. Они представили на рассмотрение правительства области собственные бизнес-проекты.

Проверка поданных документов планируется до 17 июля, после чего намечено совещание конкурсной комиссии с целью определения лучших проектов. Каждое предприятие из категории молодых фермерских хозяйств может получить до 3 млн рублей на развитие, а семейные животноводческие фермы — уже до 30 млн рублей. В сообщении министерства указано, что развитие малых предприятий аграрного сектора является одним из главных направлений работы правительства области.
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724588
Умерли за год
14316422
Родились за год
35220932