12:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Центробанк России выпустил монету в честь юбилея Рязанского училища ВДВ
Центробанк России выпустил м...
Подписка на рассылку

Центробанк России выпустил монету в честь юбилея Рязанского училища ВДВ

31 июля 2018
3561
1 мин.
1
Центробанк России выпустил монету в честь юбилея Рязанского училища ВДВ
Российский Центробанк выпустил в обращение памятную монету номиналом в три рубля из серебра, посвящённую столетнему юбилею Рязанского воздушно десантного училища. В сообщении финансового регулятора указано, что масса драгметалла 925-й пробы в данной монете составляет 31,1 грамма, диметр круга — 39 миллиметров.

Как с лицевой, так и с оборотной сторон монеты есть кант выступающей формы. На лицевой стороне нанесён герб России, название номинала монеты. Кроме того, имеется обозначение серебра в соответствии с периодической таблицей химических элементов Д.И. Менделеева. Указаны проба сплава и чистый вес драгоценного металла. На обратной стороне присутствует надпись о самом училище и о юбилее, к которому приурочен выпуск монеты: «Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова» и «100 лет».

Также на этой стороне есть изображение момента передачи диплома выпускнику данного учебного заведения. На фоне изображён строй из курсантов училища, созданный с задействованием технологии лазерного матирования. Боковая поверхность данной монеты — рифлёного типа. Также в банке проинформировали о том, что качество монеты оценивается как «пруф». Тираж составляет две тысячи штук.
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610903
Умерли за год
14238565
Родились за год
35029390