20:28
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рязанская мэрия погасит долги тепловиков кредитными средствами
Рязанская мэрия погасит долг...
Подписка на рассылку

Рязанская мэрия погасит долги тепловиков кредитными средствами

30 августа 2018
3479
1 мин.
3
Рязанская мэрия погасит долги тепловиков кредитными средствами
Рязанская городская администрация планирует привлечь банковский кредит для того, чтобы погасить долги «Рязанского муниципального предприятия тепловых сетей» (РМПТС). Речь идёт о задолженности, накопившейся у оператора теплоснабжения перед Ново-Рязанской ТЭЦ.

Ожидается, что сумма первого займа на эти цели составит 200 млн рублей. Соответствующая договорённость уже достигнута с кредитующим учреждением. Предполагается, что запрошенные средства банк перечислит в пользу мэрии в период до 20 декабря текущего года. Впрочем, этих денег не хватит на полное погашение задолженности тепловиков — общая сумма неисполненных финансовых обязательств РМПТС достигла 342 млн рублей. Мэрия в срок до 7 сентября представит график возврата остального долга компании.

Предприятие также включено в программу целевого финансирования. Последнее даст возможность не только урегулировать проблемы с задолженностями компании, но и позволит в целом ликвидировать дефицит собственных денежных средств РМПТС. До этого стало известно, что «Рязанское муниципальное предприятие тепловых сетей» не оплачивает поступающие счета уже четыре месяца. В свою очередь, конечные потребители, напротив, рассчитываются за энергоноситель на 98%.
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693898
Умерли за год
14295404
Родились за год
35169224