14:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Малый бизнес получил страхование вкладов
Малый бизнес получил страхов...
Подписка на рассылку

Малый бизнес получил страхование вкладов

31 августа 2018
3331
1 мин.
1
Малый бизнес получил страхование вкладов
Средства предприятий малого бизнеса, размещенные на депозитах и вкладах в банках, теперь застрахованы. Соответствующий документ подписал Президент РФ. Действие системы страхования вкладов будет расширено с 1 января 2019 года. С этой даты в случае отзыва у кредитного учреждения лицензии представители малого бизнеса смогут рассчитывать на возмещение 1,4 млн рублей. Такая же сумма застрахована для физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

По действующему законодательству к предприятиям малого бизнеса относятся компании с численностью работников до 100 человек и годовой выручкой до 800 млн руб. Согласно Единому реестру субъектов малого и среднего предпринимательства, в Рязанской области более 19,5 тысяч таких малых и микропредприятий, в которых занято более 98 тысяч человек.

«Страхование вкладов малого бизнеса – реальная помощь предпринимателям, которые сейчас сталкиваются с трудностями в случае ухода банка с рынка, - отметил управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Расширение действия системы страхования вкладов позволит малому бизнесу чувствовать себя увереннее».

Система страхования вкладов появилась в России в 2003 году. Поначалу страхованию подлежали только средства физических лиц, позже систему распространили и на деньги, размещенные в российских банках индивидуальными предпринимателями. Максимальная сумма компенсации с начала работы системы страхования вкладов увеличилась в 14 раз: в 2003 году она составляла 100 тысяч рублей, сейчас – 1,4 млн рублей.

Персоны 1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112873748
Умерли за год
14418574
Родились за год
35472244