04:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рязанские единороссы предложили сохранить предпенсионные льготы
Рязанские единороссы предлож...
Подписка на рассылку

Рязанские единороссы предложили сохранить предпенсионные льготы

3 сентября 2018
3771
2 мин.
3
Рязанские единороссы предложили сохранить предпенсионные льготы
Депутаты-единороссы вынесли на рассмотрение парламентариев рязанской региональной думы проект закона, предусматривающий сохранение преференций для лиц предпенсионного возраста, проживающих на территории области. Ожидается, что закон будет принят уже в сентябре, сообщил спикер думы Аркадий Фомин.

«В ближайшие дни данная инициатива будет рассмотрена на комитете для последующего принятия изменений в закон о поддержке людей предпенсионного возраста», — подчеркнул глава областного парламента.

Фомин отметил, что в настоящее время за счёт регионального бюджета в области получают соответствующие льготы 180 тыс. человек, в число которых входят граждане, возраст которых составляет 55–60 лет, а также ветераны труда. Спикер уточнил, что речь идёт о предоставлении послаблений в части взимания транспортного налога, стоимости проезда в общественном транспорте, а также оплаты коммунальных услуг сотрудниками социальных учреждений.

До этого президент России Владимир Путин высказал предложение о повышении в два раза в срок до следующего года размера пособий по безработице для граждан, которые достигли предпенсионного возраста. Кроме того, он высказался за льготный режим перевода на пенсионное обеспечение многодетных матерей (в возрасте 50–57 лет).

Также глава государства считает необходимым сохранить имеющиеся льготы, касающиеся недвижимости и земельных участков для россиян актуального на сегодняшний день пенсионного возраста. Комментируя предстоящее повышение пенсионного возраста, российский лидер подчеркнул, что работодателей, которые увольняют без оснований или же отказываются принять в штат людей предпенсионного возраста, следует привлекать к ответственности, в том числе к уголовной.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Рязанской областной Думы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112776233
Умерли за год
14351791
Родились за год
35307946