20:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Госдума пока не собирается легализовать криптовалюты
Госдума пока не собирается л...
Подписка на рассылку

Госдума пока не собирается легализовать криптовалюты

26 сентября 2018
3089
1 мин.
Госдума пока не собирается легализовать криптовалюты
Закон о «Цифровых финансовых активах» не предполагает легализацию криптовалют, а поэтому может стать большим разочарованием, считает валютный стратег ТелеТрейд Александр Егоров.

В рамках второго чтения закона в Госдуме в понятие цифровые финансовые активы не вошел такой класс активов как криптовалюты. Есть токены, которые являются единицей учета и заменяют ценные бумаги в цифровом мире, удостоверяя права на тот или иной актив. 

Последняя редакция закона не дает понимания о возможных сроках легализации криптовалют в РФ в каком-либо виде. То есть фактически консервирует существующее положение, сохраняя цифровые денег в сером правовом поле. Таким образом, в отношении криптовалют действуют общие правовые нормы. Это позволяет недобросовестным участникам рынка совершать сложные комбинации для осуществления махинаций с ними. Тем не менее, ряд аспектов деятельности на крипторынке законопроект все же предлагает регулировать, и, вероятно, в будущем будет доработан и в отношении криптовалют, отмечает аналитик TeleTrade.
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698353
Умерли за год
14298455
Родились за год
35176730