12:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рязанцы могут стать волонтёрами финансового просвещения
Рязанцы могут стать волонтёр...
Подписка на рассылку

Рязанцы могут стать волонтёрами финансового просвещения

8 октября 2018
3611
1 мин.
1
Рязанцы могут стать волонтёрами финансового просвещения
Банк России предлагает рязанцам стать волонтерами финансового просвещения. Мегарегулятор разработал специальную образовательную программу. Она включает в себя теоретический блок, состоящий из 11 модулей по финансовой грамотности, а также подготовку к публичным выступлениям, к которой слушатели перейдут по результатам тестирования. Все занятия бесплатные, они начнутся в 1 квартале 2019 года.

После прохождения курса волонтеры смогут объяснить, как планировать доходы и расходы, где искать и как использовать финансовую информацию, как распознать мошенников, отстоять свои права и многое другое. Использовать знания можно будет в рамках мероприятий по повышению финансовой грамотности, которые проводит Банк России.

«В Рязанской области в начале года уже был реализован местный проект подготовки волонтеров, - напоминает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. - И прошедшие месяцы показали, насколько востребованы такие добровольцы: они посещали школы, детские оздоровительные лагеря, читали лекции и проводили финансовые игры. Общероссийская программа – хорошая возможность для активных, ответственных людей пополнить число волонтеров. Тем более дистанционные занятия позволят прослушать курс из любой точки региона».

Чтобы участвовать в образовательной программе, необходимо заполнить анкету. В дальнейшем информация о старте обучения будет направлена зарегистрированным пользователям.

Персоны 1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855103
Умерли за год
14405805
Родились за год
35440830