22:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рязанская область сформировала бездефицитный бюджет на 2019–2021 годы
Рязанская область сформирова...
Подписка на рассылку

Рязанская область сформировала бездефицитный бюджет на 2019–2021 годы

23 октября 2018
3577
1 мин.
2
Рязанская область сформировала бездефицитный бюджет на 2019–2021 годы
Проект рязанского областного бюджета на 2019–2021 годы будет бездефицитным. К такому выводу пришли представители правительства региона на прошедшем 23 октября совещании, которое возглавил губернатор Николай Любимов.

Ожидается, что отсутствие нехватки средств в казне позволит снизить размер государственного долга. Обеспечение роста бюджетных поступлений прогнозируется за счёт повышения размера прибыли предприятий промышленного сектора и увеличения налоговых сборов.

Кроме того, благодаря решению президента страны Владимира Путина, перечисления по топливным акцизам будут в полном объёме оставаться в распоряжении области, что даст возможность нарастить активы Дорожного фонда. Николай Любимов прокомментировал представленный прогноз, подчеркнув, что в ближайшее время ожидается утверждение проекта государственного бюджета и уже после этого определится точная сумма средств, которые получит регион.

«После формирования федерального бюджета мы пересмотрим проект областной казны в сторону увеличения», — отметил губернатор.

В качестве приоритетных статей расходов бюджета региона определены такие затраты, как социальная помощь, выплата стипендий студентам, финансирование возведения зданий школ и детских садов, лечебных учреждений.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117702473
Умерли за год
17725519
Родились за год
43607914