11:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В рамках Недели сбережений рязанцам рассказали,  как защитить и приумножить личный бюджет
В рамках Недели сбережений р...
Подписка на рассылку

В рамках Недели сбережений рязанцам рассказали, как защитить и приумножить личный бюджет

9 ноября 2018
3151
1 мин.
В рамках Недели сбережений рязанцам рассказали,  как защитить и приумножить личный бюджет
Отделение Рязань ГУ Банка России по ЦФО совместно с Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области проводят консультации потребителей финансовых услуг в рамках V Всероссийской недели сбережений. Встречи организованы на базе Центров социального обслуживания населения.

Специалисты рассказывают, на что обращать внимание при заключении договора, куда можно обратиться, если права нарушены, как защититься от мошенников. Больше всего вопросов возникает по навязыванию услуг, некорректной продаже банковских продуктов (мисселингу), возможности отказаться от договора страхования или выпуска платежной карты при открытии вклада. Также представители ведомств разъясняют риски при использовании различных инвестиционных продуктов.

С жалобами на нарушение прав потребители финансовых услуг могут обращаться в Банк России, Роспотребнадзор, в суд или к финансовому омбудсмену, который начал работать с 1 сентября 2018 года. С января по сентябрь этого года только в Банк России поступило 941 обращение от жителей Рязанской области.

Неделя сбережений проводится ежегодно. Ее основная цель – повышение информированности населения о финансовой безопасности и разумном финансовом поведении.
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117117218
Умерли за год
17324708
Родились за год
42621848