11:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Государственный долг рязанской области составил 19,5 млрд рублей
Государственный долг рязанск...
Подписка на рассылку

Государственный долг рязанской области составил 19,5 млрд рублей

12 ноября 2018
4076
1 мин.
2
Государственный долг рязанской области составил 19,5 млрд рублей
Рязанские власти планируют продолжать сокращать сумму государственного долга области. Такое заявление сделал Николай Любимов, губернатор региона, на заседании в областной администрации.

«Мы будем придерживаться стратегии сокращения затрат на обслуживание задолженности. Такая позиция вполне отвечает требованиям актуальной финансовой ситуации», — пояснил глава области.

Совокупный объём государственного долга региона составил 19,5 млрд рублей – его сумма не выходит за лимиты, установленные законодательством. Сокращение масштабов финансовых обязательств области осуществляется в том числе за счёт погашения затратных коммерческих кредитов в долгосрочном формате. К настоящему времени псковский регион не имеет долговых обязательств с просроченными платежами.

Область привлекает преимущественно дешёвые займы, которые перечисляются через Казначейство России. Рязанскому правительству удалось добиться уменьшения расходов областного бюджета на обслуживание заимствований до отметки в 1,4%. В ходе совещания также были озвучены показатели исполнения областной казны за первые три квартала текущего года. Так, уточняется, что поступления в бюджет достигли 35,8 млрд рублей, затраты — 34 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117120518
Умерли за год
17326968
Родились за год
42627408