15:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Рязани водителей оштрафовали на 1,42 млн рублей за заезды на газоны и тротуары
В Рязани водителей оштрафова...
Подписка на рассылку

В Рязани водителей оштрафовали на 1,42 млн рублей за заезды на газоны и тротуары

21 ноября 2018
4234
1 мин.
1
В Рязани водителей оштрафовали на 1,42 млн рублей за заезды на газоны и тротуары
С начала текущего года в Рязани были привлечены к ответственности за незаконный заезд автотранспорта на газоны и другие площадки 1,92 тыс. нарушителей, сообщает городская мэрия. Уточняется, что эти данные были предоставлены специальными административными комиссиями.

Совокупный размер штрафов, которые были выписаны нарушителям, достиг 1,42 млн рублей. В пресс-центре администрации подчеркнули, что за заезды на газонные пространства на тех участках, которые принадлежат муниципалитету, привлечены к ответственности 1,05 тыс. граждан — в этом случае суммарный объём штрафов достиг отметки в 739,9 тыс. рублей. Кроме того, за остановки и стоянку автомобильного транспорта на детских площадках, тротуарах и в других общественных зонах, где это запрещено, наложены штрафы на 876 человек в общем размере 683,5 тыс. рублей.

В мэрии подчеркнули, что, в соответствии с требованиями российского КоАПа, что в отношении тех нарушителей, которые не выплатили начисленные штрафы в течение 60 суток, применяются финансовые санкции в двукратном размере. Как вариант наказания, для этих лиц могут могут быть задействованы такие меры, как арест на 15 суток или же общественные работы на срок в 50 суток.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647698
Умерли за год
14263764
Родились за год
35091384