16:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рязань присоединится к Монетной неделе в ЦФО
Рязань присоединится к Монет...
Подписка на рассылку

Рязань присоединится к Монетной неделе в ЦФО

23 ноября 2018
3715
1 мин.
1
Рязань присоединится к Монетной неделе в ЦФО
Банк России проведет в Центральном федеральном округе Монетную неделю. Она пройдёт с 26 ноября по 2 декабря 2018 года. В акции примут участие и 19 кредитных организаций, работающих на территории Рязанской области. Во время Монетной недели банки будут обменивать монеты без комиссии на банкноты либо зачислять средства на счета благотворительных фондов. Вне акции кредитное учреждение может установить комиссию за операцию.

На 1 октября 2018 года в России в обращении находится около 66 млрд монет разного номинала на сумму 73 млрд рублей. И лишь чуть более трети активно используется для оплаты товаров и услуг. 19% эмитированных монет хранится в различных копилках и их аналогах (без учета монет номиналом 1 копейка и 5 копеек). «Данная акция призвана вернуть подобную мелочь. Ведь от ее наличия зависит, в первую очередь, точность расчетов», - говорит управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов.

Подробности проведения акции можно узнать непосредственно в офисах банков. Чтобы визит в кредитное учреждение не затянулся, лучше заранее отсортировать мелочь по номиналам. Для обмена потребуется паспорт.

Персоны 1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892723
Умерли за год
14431569
Родились за год
35504214