22:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

HeadHunter: около 30% рязанцев брали с собой на работу детей

23 ноября 2018
3728
1 мин.
1
HeadHunter: около 30% рязанцев брали с собой на работу детей
Каждый третий рязанец хотя бы раз брал детей с собой на работу. К такому выводу пришли специалисты HeadHunter, которые провели соответствующий социологический опрос.

По заверениям 82% этих респондентов, они крайне редко захватывали с собой детей, при этом 55% — только в случае, если ребёнка нельзя оставить дома. Кроме того, 18% привели детей, чтобы показать их коллегам. Каждый десятый опрошенный признал, что захотел ознакомить детей со своим рабочим местом, а 6% респондентов попросту скучали без них. Треть опрошенных сообщили, что присутствие детей на работе приводило к снижению их работоспособности. Значительная доля работников, которым мешал ребёнок на работе — это юристы, а меньше всего среди таких респондентов оказалось представителей образовательной сферы.

Хотя 34% рязанцев высказали уверенность в том, что присутствие их детей на работе радует коллег, на самом деле ситуация оказалась иной. Так, действительно положительно воспринимают приход сотрудников на работу вместе с детьми всего лишь 19% опрошенных, а 52% относятся к этому абсолютно нейтрально. Кроме того, о негативной реакции на визиты детей коллег заявили 26% респондентов. Напомним, до этого специалисты HeadHunter заявили, что каждый четвёртый рязанец задерживается на работе.

Компании1 в новости

HeadHunter
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117941393
Умерли за год
17889143
Родились за год
44010458