20:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Рязани за три года появятся новые медицинские, образовательные и спортивные объекты

27 ноября 2018
4365
1 мин.
5
В Рязани за три года появятся новые медицинские, образовательные и спортивные объекты
В ближайшие три года в Рязани будет построен ряд крупных объектов. Такое заявление сделал губернатор области Николай Любимов во время совещания с депутатом Госдумы России Андреем Макаровым, возглавляющими комитет нижней палаты парламента по вопросам бюджета и налогов.

Любимов отметил, что в региональной столице будут возведены здания больницы скорой медицинской помощи, онкологического диспансера, а также футбольный манеж, два спортивных комплекса, один из которых расположится в Спас-Клепиках, и спортплощадка в Выше. Кроме того, в городе планируется строительство катков крытого типа, школ и детских садов.

«К контролю за расходованием средств бюджета следует подходить с предельной жёсткостью. Не менее строго нужно проверять выполнение задач, определённых национальными проектами России», — подчеркнул глава региона.

При реализации строительных проектов нужно добиваться разработки качественной проектной документации, а также своевременного выполнения тендерных процедур. Поскольку в пользу области выделяются финансовые средства, их нужно освоить в обязательном порядке, подытожил чиновник. Он также дал поручение замглавы правительства области Роману Петряеву и руководителю регионального министерства финансов Марине Наумовой взять на себя контроль над данными процессами.

Персоны3 и Компании2 в новости

Бывший заместитель Председателя Правительства Рязанской области
1 место
Экс-губернатор Рязанской области
2 место
министр финансов Рязанской области
3 место

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689938
Умерли за год
14292692
Родились за год
35162552