14:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
100 процентов школ Рязанской области присоединились к онлайн-урокам финансовой грамотности
100 процентов школ Рязанской...
Подписка на рассылку

100 процентов школ Рязанской области присоединились к онлайн-урокам финансовой грамотности

30 ноября 2018
3539
1 мин.
100 процентов школ Рязанской области присоединились к онлайн-урокам финансовой грамотности
В России завершается осенняя сессия проекта Центрального банка РФ «Онлайн-уроки финансовой грамотности». За 2,5 месяца в нем приняли участие 284 школы Рязанской области, а также ссузы и интернаты. Хотя бы по одному уроку прослушали в каждом учебном заведении. Всего таких дистанционных занятий в регионе проведено 1190. 100-процентный охват школ достигнут впервые в России за историю проекта.

Лекции читают сотрудники Банка России (осенью в их число вошел и рязанец Денис Никитин), а также профессиональные участники рынка ценных бумаг, банкиры, страховщики, представители органов власти и преподаватели вузов. Все занятия предусматривают обратную связь: школьники могут задать вопрос по интересующей теме и сразу же узнать ответ на него. Уроки проводятся бесплатно, после изучения темы слушатели получают соответствующий сертификат.

«Онлайн-уроки помогают школьникам лучше ориентироваться в мире финансов, критически относиться к обещаниям высокой доходности, дают понимание, какие инструменты в каком случае можно использовать. Это позволит им во взрослой, самостоятельной жизни принимать взвешенные решения и правильно распоряжаться бюджетом»,
- считает заместитель управляющего Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Елена Морозова.

Как отмечают в отзывах школы, больше всего и учеников, и учителей привлекает как раз практическая направленность материала.
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112873748
Умерли за год
14418574
Родились за год
35472244