16:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Расходы рязанского областного бюджета 2019–2021 годов увеличены по рекомендациям депутатов
Расходы рязанского областног...
Подписка на рассылку

Расходы рязанского областного бюджета 2019–2021 годов увеличены по рекомендациям депутатов

7 декабря 2018
3317
2 мин.
2
Расходы рязанского областного бюджета 2019–2021 годов увеличены по рекомендациям депутатов
На уровне комитетов думы Рязанской области началось промежуточное рассмотрение проекта региональной казны на 2019 год и последующую двухлетку. В настоящее время ведётся подготовка документа ко второму чтению, утверждает пресс-центр регионального парламента.

Подчёркивается, что при корректировке документа были учтены рекомендации депутатов, высказанные в процессе общения с губернатором области Николаем Любимовым. В частности, в документе предусмотрено выделение средств на предоставление субсидий многодетным семьям для компенсации затрат на строительство жилых домов. Для осуществления выплат по данной статье были наращены на 5 млн рублей расходы на реализацию государственной дорожной карты развития жилищного строительства в малоэтажном сегменте на период до 2020 года. Кроме того, в соответствии с пожеланиями парламентариев увеличены на 50 млн рублей затраты на газификацию населённых пунктов области в 2019 году.

Такую же сумму дополнительно планируется направить на обеспечение субсидированных выплат в пользу предприятий агропромышленного комплекса для компенсации затрат, связанных с закупками крупного рогатого скота племенных пород. Ещё 3 млн рублей добавляются к объёмам финансового обеспечения поддержки научной работы в сельскохозяйственной сфере, а также профессиональной подготовки специалистов отрасли. В новой редакции проекта бюджета увеличены в том числе и расходы на выполнение государственной программы развития дорожного хозяйства. Дополнительно на автомагистрали региона будут выделены деньги в сумме 2 млрд рублей. Второе чтение законопроекта об областной казне 2019–2021 годов состоится 19 декабря, отметили в думе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655948
Умерли за год
14269414
Родились за год
35105284