21:57
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рязанское управление Роспотребнадзора дало рекомендации по выбору новогодних кондитерских наборов
Рязанское управление Роспотр...
Подписка на рассылку

Рязанское управление Роспотребнадзора дало рекомендации по выбору новогодних кондитерских наборов

10 декабря 2018
3313
1 мин.
1
Рязанское управление Роспотребнадзора дало рекомендации по выбору новогодних кондитерских наборов
Покупателям новогодних кондитерских наборов следует обратить особое внимание на ряд параметров при выборе такой продукции. Соответствующее предупреждение обнародовала пресс-служба рязанского регионального управления Роспотребнадзора.

Территориальное представительство ведомства уточнило, что в настоящее время на рынке представлен широчайший ассортимент подарков с самым разным наполнением, отличающихся как по цене, так и по качеству. Для того, чтобы не ошибиться с последним параметром, перед покупкой следует внимательно ознакомиться с маркировкой на упаковке подарка. Так, кроме непосредственно наименования продукции, на ней должно быть нанесено название компании-производителя с указанием юридических адресов.

На упаковке указывается масса нетто и качественный состав продукта. Впрочем, именно для кондитерских наборов речь идёт об общем перечне ингредиентов. Наносится и информация относительно наличия ароматизаторов и добавок, цифры, характеризующие пищевую ценность (применительно к наборам — усреднённые показатели). Производитель обязан напечатать данные об условиях хранения продукции, сроке её годности, дате изготовления и упаковывания, документе, на основании которого изготовляется продукция, включая подтверждение соответствия.

В управлении проинформировали, что покупателю рекомендуется ознакомиться с информацией о наличии в составе продукции генетически модифицированных компонентов — такие данные указываются при превышении установленных норм. Кроме всего прочего, на упаковке ставится и знак обращения продукции на рынке Таможенного союза.
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708583
Умерли за год
14305461
Родились за год
35193966