14:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рязанских учителей приглашают представить свои разработки    на всероссийском конкурсе
Рязанских учителей приглашаю...
Подписка на рассылку

Рязанских учителей приглашают представить свои разработки на всероссийском конкурсе

28 декабря 2018
4155
2 мин.
Рязанских учителей приглашают представить свои разработки    на всероссийском конкурсе
Банк России объявляет о старте III Всероссийского конкурса лучших методических разработок по школьному курсу «Основы финансовой грамотности». На конкурс могут быть представлены методические разработки учителей, включивших модуль «Основы финансовой грамотности» в программы обязательных предметов «Обществознание», «Экономика», «Технология», «Окружающий мир», «Математика», предметов по выбору учащихся и факультативных занятий на 2018/2019 учебный год, а также планирующих ввести этот курс в образовательный процесс.

Заявки принимаются с 17 декабря по 21 января. Конкурсную работу можно отправить как в виде текста, так и в мультимедийном формате (презентация, видеоролик, интерактивное задание). Предусмотрено нескольких номинаций:

– «Лучшая рабочая программа учебного курса по финансовой грамотности» (подноминации: для начального общего, основного общего, среднего общего образования);

– «Лучший комплекс практических и межпредметных заданий по финансовой грамотности с описанием алгоритма выполнения»;

– «Лучший обучающий цифровой продукт по финансовой грамотности».

Итоги конкурса будут объявлены 7 февраля 2019 года. Победителей определит комиссия, в которую входят педагоги-практики и представители финансовых организаций. Финалисты, занявшие первые места, получат дипломы, учебно-методические комплекты (УМК) «Основы финансовой грамотности» для одного учебного класса, а также соответствующее количество лицензий для активации их электронной версии. Участники, занявшие вторые и третьи места, получат лицензионную версию УМК для одного учебного класса. Всем конкурсантам выдадут сертификаты об участии в мероприятии.

Результаты конкурса и работы победителей будут опубликованы на сайтах организаторов – Ассоциации «САПФИР», издательства «Просвещение» и Банка России.
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118814903
Умерли за год
18487365
Родились за год
45482190