13:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В рязанском Ухолово заработал новый школьный корпус для начальных классов
В рязанском Ухолово заработа...
Подписка на рассылку

В рязанском Ухолово заработал новый школьный корпус для начальных классов

14 января 2019
4776
2 мин.
1
В рязанском Ухолово заработал новый школьный корпус для начальных классов
В понедельник, 14 января, в посёлке городского типа Ухолово Рязанской области открылся новый школьный корпус для учеников начальных классов. Расходы на строительство здания достигли 147 млн рублей. Большая часть средств была выделена за счёт федерального бюджета.

Блок начальной школы рассчитан на 250 учеников. Старое здание было возведено ещё в 1934 году. В 2012 году оно получило статус объекта, находящегося в аварийном состоянии. Решение о необходимости строительства нового корпуса школы было принято в 2017 году. Непосредственно работы стартовали год спустя. На церемонии открытия нового корпуса присутствовал в том числе губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он высоко оценил качество исполнения проекта и высказал надежду на то, что ученики и персонал школы будут чувствовать себя в стенах нового здания достаточно комфортно.

«Здесь светло, обращают на себя внимание просторные рекреации. Отличный спортзал. Превосходный педагогический коллектив, да и ребята настроены очень положительно», — подчеркнул чиновник.

В настоящее время в ухоловской школе проходят обучение в общей сложности 579 детей, в том числе в начальных классах числятся 242 ребёнка. Уточняется, что 65 школьников подвозятся в образовательное учреждение из близлежащих населённых пунктов. В новом здании учебного заведения обустроены десять классных кабинетов, библиотека, столовая, спортзал, кабинет информатики, комната для «релакса», кабинеты логопеда, психолога, игровая комната, зимний сад и даже блок с «мультяшными» шахматами.

В целом же по области для того, чтобы перевести обучение в школах в одну смену, потребуется в срок до 2025 года возвести или же реконструировать здания 19 учебных заведений. К настоящему времени стартовало строительство корпусов образовательных учреждений в рязанском микрорайоне Горроша, а также в селе Дядьково. Ведётся подготовка к реализации аналогичных проектов в Сасово и Кораблино.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112858568
Умерли за год
14408178
Родились за год
35446668