10:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

20 рязанцев получили дипломы волонтеров финансового просвещения

18 января 2019
3517
2 мин.
1
20 рязанцев получили дипломы волонтеров финансового просвещения
Как планировать свои доходы и расходы, где искать финансовую информацию, каковы права потребителя финансовых услуг. Ответы на эти и другие вопросы теперь знают молодые рязанцы, ставшие волонтерами финансового просвещения. Это студенты Академии ФСИН России, РГРТУ, рязанского Политеха и Рязанского технологического колледжа.

Подготовку проводили специалисты Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО. Курс состоял из лекций и отработки навыков публичных выступлений. Для получения волонтерского диплома студентам необходимо было защитить проект и доказать, что они смогут передать полученные знания. Впереди у волонтеров финансового просвещения лекции в школах, игры в детских оздоровительных учреждениях и участие в прочих мероприятиях по финансовой грамотности, которые проводит Банк России.

По традиции в день «выпускного» волонтеры смогли сыграть в интеллектуальном турнире «Брейн-ринг». На команды делились по жеребьевке, доказывая, что в процессе подготовки стали сплоченным коллективом, вне зависимости от учебного заведения.

«С завершением Года добровольца наша работа с волонтерами не заканчивается, - рассказывает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Повышение уровня финансовой грамотности – системная работа, которая строится на понимании самими людьми важности этого вопроса. И здесь помощь активных, подготовленных волонтеров неоценима».

В ближайшее время Банк России и участники финансового рынка запланировали создать Ассоциацию по развитию и поддержке частных и общественных инициатив по повышению финансовой грамотности. Ассоциация будет, в том числе, оказывать поддержку частным инициативам в сфере финансовых знаний.

Персоны 1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832333
Умерли за год
14390211
Родились за год
35402466