06:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Инвесторы предложили рязанским властям своё участие в проектах утилизации отходов
Инвесторы предложили рязанск...
Подписка на рассылку

Инвесторы предложили рязанским властям своё участие в проектах утилизации отходов

20 января 2019
3681
1 мин.
3
Инвесторы предложили рязанским властям своё участие в проектах утилизации отходов
Рязанское областное правительство получило ряд предложений от отечественных и иностранных инвесторов, готовых реализовать свои проекты в сфере обращения с отходами. Такое заявление сделал губернатор региона Николай Любимов на полях Гайдаровского форума в Москве.

Возможность воплощения этих проектов в жизнь будет обсуждаться с представителями регионального отраслевого оператора. Последний начнёт работу с мая нынешнего года, а заключение соответствующего соглашения запланировано до февраля. В роли оператора выступает частное предприятие «Эко-Пронск». Решение по его выбору было принято областными властями в конце декабря 2018 года.

«Поступило много предложений. Мы уже провели работу по подбору участков, на которых возможно разместить мусороперерабатывающие заводы, а также мощности по брикетированию. Что касается станций по сортировке отходов, то их возведение предусмотрено в нескольких районах для того, чтобы была корректно выстроена логистическая часть», — пояснил чиновник.

В соответствии с утверждённой программой обращения с отходами в Рязанской области, согласованной ещё в 2017 году, в ближайшие несколько лет будут возведены сразу несколько объектов. В частности, планируется реализация проекта строительства мусороперерабатывающего комплекса непосредственно в столице региона, а также комбинатов по сортировке отходов на территориях Касимовского, Сасовского, Рязанского, Скопинского, Шиловского, Рыбновского и Ряжского районов. Кроме того, дорожная карта предусматривает обустройство полигонов для твёрдых коммунальных отходов в пределах Захаровского и Шиловского районов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Эко-Пронск
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117784478
Умерли за год
17781680
Родились за год
43746080