15:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рязанская городская дума направит дополнительные деньги на строительство социальных объектов
Рязанская городская дума нап...
Подписка на рассылку

Рязанская городская дума направит дополнительные деньги на строительство социальных объектов

23 февраля 2019
3487
1 мин.
1
Рязанская городская дума направит дополнительные деньги на строительство социальных объектов
Депутаты думы Рязани проголосовали за внесение изменений в муниципальный бюджет. Корректировки главного финансового документа города касались главным образом распределения поступивших межбюджетных трансфертов.

Основные изменения были внесены в разделы, относящиеся к строительству объектов социального назначения. В частности, в соответствии с решением городских парламентариев, будут выделены дополнительные средства в размере 360 млн рублей на возведение корпуса школы в районе Горроща. Кроме того, за 240 млн рублей на улице Зубковой планируется построить детский сад, а ещё 157,5 млн рублей будут израсходованы на обустройство пристроек, предназначенных для обеспечения работы ясельных групп.

Остатки собственных средств в совокупном объёме 12 млн рублей планируется направить на проведение работ по благоустройству зоны размещения памятника Георгию Победоносцу в районе Московского шоссе. Ещё 8,8 млн рублей городские власти потратят на реализацию программ местных инициатив. Депутаты предусмотрели в том числе и дополнительное финансирование благоустройства дворов в сумме 2,7 млн рублей, а также работ по проектированию возведения школы в посёлке Мервино — 3,4 млн рублей. Помимо этого, утверждены расходы в пределах 5,1 млрд рублей на создание технической документации и изыскательные работы для подготовки предстоящего ремонта дорожной сети.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644068
Умерли за год
14261278
Родились за год
35085268