04:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

К 2024 году объёмы рязанского аграрного экспорта превысят $94 млн

25 февраля 2019
3207
2 мин.
1
К 2024 году объёмы рязанского аграрного экспорта превысят $94 млн
В Москве 25 февраля прошла рабочая встреча рязанского губернатора Николая Любимова и руководителя федерального Министерства сельского хозяйства Дмитрия Патрушева. В ходе переговоров глава региона раскрыл основные планы в аграрной сфере области, рассчитанные на среднесрочную перспективу.

По словам чиновника, в роли приоритетного направления развития аграрного экспорта рассматриваются поставки масложировой продукции. Предполагается, что объёмы её годовой отгрузки увеличатся к 2024 году до $54,6 млн. Кроме того, возможно наращивание количества экспортной продукции пищепрома и перерабатывающих предприятий до $15,5 млн. В целом же к упомянутому периоду объём поставок товаров аграрной группы в зарубежные страны достигнет $94,1 млн — это больше показателя минувшего года в 3,6 раза.

Любимов подчеркнул, что предприятия региона поставляют за границу шоколад, кондитерские полуфабрикаты, консервы, сыр и другие виды товаров. Основными импортёрами рязанской продовольственной продукции являются Белоруссия, Польша и Латвия. В свою очередь, компании региона заинтересованы в экспорте пшеничной муки и молочной продукции на китайский рынок, проинформировал губернатор. Он добавил, что в перспективе планируется расширить поставки продукции за рубеж путём воплощения в жизнь масштабных инвестиционных программ. На сегодняшний день государственная поддержка задействована при реализации 324 агропромышленных инвестпроектов. Сумма их субсидирования достигает 7,46 млрд рублей.

Николай Любимов также проинформировал о результатах работы рязанской животноводческой отрасли за прошлый год. Глава области заверил, что в этой сфере зафиксирован существенный рост показателей: объёмы производства мяса и птицы выросли сравнительно с уровнем 2017 года на 10,4% до 76,8 тыс. тонн. Также наблюдается наращивание поставок молока до 422,6 тыс. тонн или на 5,9%, яиц — до 880,5 млн. штук (на 16%), подытожил губернатор.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112776398
Умерли за год
14351904
Родились за год
35308224