11:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мошенники маскируют телефонные номера под номера банков
Мошенники маскируют телефонн...
Подписка на рассылку

Мошенники маскируют телефонные номера под номера банков

4 марта 2019
3404
1 мин.
1
Мошенники маскируют телефонные номера под номера банков
Телефонные мошенники стали использовать для похищения средств виртуальные автоматические телефонные станции, которые работают на основе существующей сети. Злоумышленники меняют номер своей АТС на действующий номер кредитных организаций. Затем они звонят клиентам банка и пытаются под разными предлогами выяснить конфиденциальную информацию: номер и срок действия платежной карты, трехзначный CVV-код и одноразовый пароль.

«Если вам поступил звонок из кредитной организации и собеседник просит сообщить сведения по карте, лучшим выходом будет положить трубку и перезвонить в банк по официальному номеру, который указан на платежной карте, ‒ советует управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Реальным сотрудникам банка такие сведения, как ваш код и пароль, не нужны».

Следует помнить, что на возмещение можно рассчитывать только в том случае, если держатель карты не нарушал условия ее использования, в том числе соблюдал меры по безопасности, и обратился в банк не позднее дня, следующего за днем получения от банка уведомления о совершении операции. Если кража денег с карты стала следствием собственной неосмотрительности клиента, сообщившего преступникам свои персональные данные, банк не обязан возвращать утраченные средства.

Персоны 1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608923
Умерли за год
14237209
Родились за год
35026054