09:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Смартфон поможет повысить уровень финансовой грамотности
Смартфон поможет повысить ур...
Подписка на рассылку

Смартфон поможет повысить уровень финансовой грамотности

12 марта 2019
3766
1 мин.
Смартфон поможет повысить уровень финансовой грамотности
В интернете разворачиваются финансовые бои. Участником может стать любой пользователь. Турнир проходит в игре Castle Quiz. Это своеобразный виртуальный тренажер с большой базой знаний в различных областях, от математики до психологии. Участники отвечают на вопросы, соревнуясь друг с другом.

Теперь пользователь может оценить свой уровень финансовой грамотности. Новая игра-викторина проходит при поддержке Банка России. Какую информацию содержит кредитная история, на что влияет повышение ключевой ставки, в чем заключается принцип распределительной пенсионной системы – это лишь некоторые вопросы, которые предлагаются для интеллектуальной битвы.

«Даже неправильный ответ может быть полезен, - считает заместитель управляющего Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Елена Морозова. – К каждому вопросу есть подробные объяснения правильных ответов, которые подготовили эксперты Банка России. Это тот самый случай, когда игра помогает получить новые знания». 

Турнир будет проходить в течение месяца. Принять участие в нем можно в приложении Castle Quiz, которое доступно в App Store и Google Play или в веб-версии.

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112821773
Умерли за год
14382979
Родились за год
35384674