09:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Для рязанских дорожников вводится новый критерий качества работ
Для рязанских дорожников вво...
Подписка на рассылку

Для рязанских дорожников вводится новый критерий качества работ

2 апреля 2019
2514
1 мин.
2
Для рязанских дорожников вводится новый критерий качества работ

Для компаний, выполняющих дорожные работы в Рязанской области, вводится новый критерий качества: доля гарантийных работ в совокупном объёме подряда. Заявление об этом сделал Евгений Беленецкий, руководитель регионального министерства транспорта и автомобильных дорог.

В ходе совещания с представителями подрядных структур глава ведомства акцентировал внимание на том, что компании должны составлять графики работ с учётом возможных внешних обстоятельств, которые могут осложнить их выполнение. Речь идёт, к примеру, о неблагоприятных погодных условиях.

Кроме всего прочего, руководитель министерства призвал участников совещания соблюдать правила нормальной конкуренции в регионе, не допускать ситуации, когда в конкурсах на выполнение работ участвует только одна компания. Также подрядчикам следует активно участвовать в акциях по благоустройству областной столицы, отметил он.

Отдельно был озвучен вопрос перевода техники на газомоторное топливо. Отмечается, что в рамках реализации государственной дорожной карты расширения использования природного газа в качестве горючего задействуется целая система стимулирования для тех организаций, которые переводят свои машины на «голубое топливо».

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области
1 место

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118997888
Умерли за год
18612682
Родились за год
45790492