13:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Более полусотни рязанских плательщиков погасили долги перед бюджетом
Более полусотни рязанских пл...
Подписка на рассылку

Более полусотни рязанских плательщиков погасили долги перед бюджетом

9 апреля 2019
3448
2 мин.
2
Более полусотни рязанских плательщиков погасили долги перед бюджетом

В течение первого квартала нынешнего года 51 плательщик Рязани полностью или же частично выплатил долги перед бюджетом. Соответствующей информацией поделилась пресс-служба муниципальной администрации со ссылкой на данные городского финансово-казначейского управления.

Подчёркивается, что данная статистика была обнародована после подведения итогов работы специальной межведомственной комиссии, занятой вопросами укрепления финансовой дисциплины организаций и физических лиц по тем платежам, которые поступают в рязанский городской бюджет. За январь–март 2019 года проведены в общей сложности десять заседаний комиссии, на которые приглашались 252 должника. Были рассмотрены дела 87 приглашённых лиц. Подчёркивается, что в результате принятых мер бюджетная система была пополнена на 6,17 млн рублей, в том числе городская казна — на 6,02 млн рублей.

Кроме всего прочего, реализовывались мероприятия, направленные на легализацию незарегистрированных трудовых отношений. В результате были подписаны трудовые соглашения с 1,08 тыс. работников. На комиссии рассматривались и вопросы, связанные с задержкой выплаты заработной платы персоналу, а также с её недостаточным начислением. Специалисты, в частности, изучили дела двух организаций, допустивших долги по зарплате, а также ещё семи юридических лиц, назначивших ставки оплаты труда своих работников ниже планки МРОТ.

После разбирательства одна организация ликвидировала непогашенные долги в полном объёме, пять — проинформировали о том, что персонал работает на условиях неполной занятости и ещё две сообщили о соответствии начислений уровню МРОТ. Кроме того, за отчётный период шесть организаций, с которыми проводилась работа в декабре 2018 года, увеличили объём оплаты труда своим работникам. Пресс-служба мэрии также заявила о том, что отслеживание ситуации с зарплатной задолженностью осуществляется в еженедельном режиме.

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623938
Умерли за год
14247492
Родились за год
35051352