14:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рязанцы сегодня напишут диктант по финансовой грамотности
Рязанцы сегодня напишут дикт...
Подписка на рассылку

Рязанцы сегодня напишут диктант по финансовой грамотности

10 апреля 2019
3412
1 мин.
1
Рязанцы сегодня напишут диктант по финансовой грамотности

Рязанская область – один из 12 регионов, где 10 апреля 2019 года пройдет диктант по финансовой киберграмотности. В пилотном проекте Банка России и Российской государственной детской библиотеки примут участие школьники 11-15 лет. Им предстоит за 30 минут ответить на 20 вопросов. Тестирование покажет, насколько подростки осведомлены о мерах предосторожности в сети, знают ли они правила информационной безопасности и могут ли защитить себя и свои средства от кибермошенников.  

«По данным «Лаборатории Касперского» 56% несовершеннолетних постоянно находятся в Интернете, тратя только на социальные сети около 3 часов в день. И если раньше, взрослые учили правильно переходить дорогу или избегать недостроев, то с развитием информационных технологий все большее значение получают вопросы кибербезопасности, сохранности личных данных, которые могут быть использованы против человека, - считает управляющий Отделением Рязань  ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Именно поэтому Банк России так много внимания уделяет повышению финансовой киберграмотности подростков». 

В Рязани площадкой для первого межрегионального диктанта станет Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького. Ответы участники проекта узнают сразу же, через гаджеты. А правильные ответы пояснит сотрудник Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО.  

Персоны 1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630868
Умерли за год
14252238
Родились за год
35063028