00:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Интернет-покупки получают все большую популярность у рязанцев
Интернет-покупки получают вс...
Подписка на рассылку

Интернет-покупки получают все большую популярность у рязанцев

13 мая 2019
3420
1 мин.
1
Интернет-покупки получают все большую популярность у рязанцев

Жители Рязанской области совершили в 2018 году 18,2 млн интернет-платежей. Объем таких операций составил 24,3 млрд рублей. Это на 48% больше, чем годом ранее. Каждый десятый платеж был покупкой непосредственно в интернет-магазине: 1,8 млн операций на 2,3 млрд рублей (+16,8% к аналогичному показателю 2017 года).  

«Если вы часто пользуетесь банковской картой для оплаты товаров и услуг, то лучше завести для этого дополнительную карту и вносить на нее лишь сумму, необходимую для оплаты предстоящей покупки, - напоминает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. - При оплате в сети интернет всегда проверяйте адрес того магазина, где хотите совершить покупку, ведь мошенники могут создать клон популярного ресурса, изменив всего один символ. Также не стоит забывать о том, что на устройство, с которого проводится оплата, следует установить лицензированное антивирусное программное обеспечение».    

Кроме того, в 2018 году рязанцы 5,7 млн. раз воспользовались для оплаты устройствами мобильной связи (к примеру, с помощью СМС-сообщений). Платежи по таким операциям составили 1,1 млрд рублей. 

Персоны 1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117964328
Умерли за год
17904850
Родились за год
44049100