12:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Рязанцы стали взвешенно оформлять ипотечные кредиты
Рязанцы стали взвешенно офор...
Подписка на рассылку

Рязанцы стали взвешенно оформлять ипотечные кредиты

24 мая 2019
3361
1 мин.
1
Рязанцы стали взвешенно оформлять ипотечные кредиты

В первом квартале 2019 года банковские учреждения предоставили жителям Рязанской области 2485 ипотечных жилищных кредитов (ИЖК) на общую сумму 4,6 млрд рублей. Объем кредитования по сравнению с соответствующим периодом прошлого года сократился на 3,1%, а количество выданных кредитов – на 11,1%.  

«В регионе снижается число тех, кто импульсивно принимал решение об оформлении жилищного кредита.  Сегодняшние заемщики серьезно просчитывают, смогут ли долгий срок обслуживать ипотечный заем, - считает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Как отмечают эксперты, такой подход позволит сохранить высокое качество обслуживания долга, а значит стабильность на рынке ипотеки».  

К началу  апреля  текущего года просроченная задолженность  по  данному виду  кредитов составила 0,5%. При этом  совокупный  объем  ИЖК  вырос за год на 23,7% до 49,1 млрд рублей. Доля ипотечных кредитов в структуре розничного кредитного портфеля оставалась на уровне прошлогодних значений - 46,7%.  

На 1 апреля 2019 года на территории Рязанской области работали 3 региональных банка, 4 филиала банков, головная организация которых находится в другом регионе, 207 внутренних структурных подразделения (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, операционные кассы). 

Информация о результатах деятельности кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» № 4 за 2019 год на официальном сайте www.cbr.ru.

Персоны 1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615688
Умерли за год
14241842
Родились за год
35037452