18:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Рязани в 2021 году появится реабилитационный центр на 400 человек

8 июня 2019
3527
1 мин.
1
В Рязани в 2021 году появится реабилитационный центр на 400 человек

Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил об открытии спустя два года реабилитационного центра на 400 мест в регионе. Учреждение будет работать на месте бывшего пансионата.

«Деятельность центра окажется ориентирована не столько на детей, сколько на семью в целом. Ежегодно в нем будут получать услуги 2500 граждан», - заявил во время проведения ПМЭФ-2019 глава региона, добавив, что, согласно проекту, в здании появятся модули для преподавания основ самостоятельной жизни молодым людям. Всевозможные виды помощи в центре получат находящиеся в тяжелой жизненной ситуации семьи и взрослые с детьми-инвалидами. Также власти намерены разрешить сопровождаемое проживание, благодаря которому родственники смогут находиться с пациентами во время реабилитационного периода.

Николай Любимов заявил, что на платформе учреждения организуют обучение по трудовым специальностям с дальнейшим получением работы учащимися. В стенах комплекса появятся швейная мастерская, гончарная, столярная и корпус растениеводства.

Накануне в рамках форума губернатор Рязанской области принял участие в дебатах чиновников на тему национального развития. Обсуждались нацпроекты, методы решения проблем и задачи на будущее. В своей речи Любимов заметил, что выделяемых денег на эти цели недостаточно, и это существенно затормозит процесс воплощения госпрограмм в жизнь.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911203
Умерли за год
14444225
Родились за год
35535350