16:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Валентина Матвиенко поддержала ремонт театров Рязани
Валентина Матвиенко поддержа...
Подписка на рассылку

Валентина Матвиенко поддержала ремонт театров Рязани

13 июня 2019
3843
1 мин.
1
Валентина Матвиенко поддержала ремонт театров Рязани

Во время заседания Совета Федерации его спикер Валентина Матвиенко высказалась в поддержку ремонта театров в Рязани. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Сенаторы вспомнили об историко-архитектурном музее Рязани, все еще не введенном в эксплуатацию, и Драматическом театре детей и молодежи, который через время собираются переименовать в театр юного зрителя. Валентина Матвиенко отметила, что определенные культурные учреждения Рязанской области ныне находятся в плохом состоянии в связи с недостаточным материальным обеспечением. Спикер заявила членам Совфеда, что вышеупомянутые объекты требуют обновления, поэтому область необходимо поддержать деньгами из бюджета.

День России в Рязани прошел с бесплатными концертами академической музыки. В честь праздника в городе организовали фестиваль искусств, который открыли исполнением русской оперы, кроме того зрители услышали оперу Мусоргского «Борис Годунов». В этоом году исполнилось 145 лет со дня презентации данного произведения в Мариинском театре.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119306108
Умерли за год
18823766
Родились за год
46309796