03:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Рязанской области ФАП в Старожилово построили за 6,6 млн рублей

18 июня 2019
3556
1 мин.
1
В Рязанской области ФАП в Старожилово построили за 6,6 млн рублей

В поселке Старожилово Рязанской области построили ФАП. Работы обошлись бюджету в 6,6 млн рублей. Финансирование шло в рамках программы «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов».

Губернатор Николай Любимов прибыл в поселок и лично открыл ФАП, на строительство которого ушло всего три месяца. Объект состоит из двух модульных блок-контейнеров площадью в 80 квадратных метров. Все коммуникации к зданию подведены. Внутри имеется анализатор уровня сахара в крови, аппарат ИВЛ, портативный кардиограф. Новый ФАП сможет обслуживать жителей Ромоданово, Новоселки, Дроздово, Вороново, Железнодорожной, Садовой, Молодежной, Школьной, Новой.

«Теперь жителям не придется ходить в районную больницу. Надеюсь вы будете здоровы и вам не потребуется ФАП! До конца года мы планируем открыть еще 15 таких объектов», - рассказал губернатор.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119412863
Умерли за год
18896877
Родились за год
46489662