00:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рыбновском районе ремонтируют дорогу к музею Сергея Есенина
В Рыбновском районе ремонтир...
Подписка на рассылку

В Рыбновском районе ремонтируют дорогу к музею Сергея Есенина

25 июня 2019
3358
1 мин.
1
В Рыбновском районе ремонтируют дорогу к музею Сергея Есенина

В Рыбновском районе занялись ремонтом дороги Срезнево - Федякино, по которой можно добраться к музею-заповеднику поэта Сергея Есенина. Об этом сообщили в Минтрансе региона.

Этот участок нее ремонтировали капитально 20 лет, перед обновлением он находился почти в аварийном состоянии. Сейчас там рабочие занимаются фрезерованием асфальта, досыпкой грунта и устройством выравнивающего слоя. Также от ремонтников ожидают укрепления дорожного полотна при помощи холодной регенерации, что поможет сделать трассу более прочной. Этот метод дает возможность снизить сроки ремонта и затраты. Его начали использовать не так давно, но способ уже задействовали в нескольких развитых государствах.

Протяженность дороги, которую начали модернизировать, составляет больше 16 километров. На 6 километрах подрядчик уже уложил 36 тысяч квадратных метров асфальта. В августе работу необходимо сдать в эксплуатацию.

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119628188
Умерли за год
19044342
Родились за год
46852452