13:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Дать сдачи мошенникам

29 августа 2019
3253
1 мин.
Дать сдачи мошенникам

Кассиры розничных торговых сетей могут повысить квалификацию 
 
Стартовало дистанционное обучение по специальной программе Банка России для кассовых работников торговых организаций. Это два бесплатных курса, «Подлинность банкнот и монет Банка России» и «Платежеспособность банкнот и монет Банка России». Информация была подобрана специально для кассиров: как выглядят денежные знаки, на какие защитные признаки следует обратить внимание, как проверить подлинность и удостовериться в платежеспособности.  

«Большинство подделок обнаруживают еще при попытке их реализации. Тем не менее, в банковском секторе Рязанской области в I полугодии 2019 года выявлено 103 фальшивых денежных знака Банка России. Их не распознали те, с кем взаимодействовали злоумышленники, - говорит начальник отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО Ольга Егорова. – Программа как раз рассчитана на то, чтобы снизить риск попадания фальшивок в оборот через сферу торговли». 

Модуль по определению платежеспособности позволит сократить случаи отказа кассовыми работниками в приеме у населения незначительно поврежденных денежных знаков Банка России при оплате товаров в магазинах розничных сетей. Участники программы должны самостоятельно освоить учебный курс в течение месяца. Это позволит получить знания без отрыва от основной работы. В конце предусмотрен тест. Те кассиры, которые успешно справятся с этим заданием, получат именной сертификат и специальный отличительный знак. Его можно разместить на рабочих местах.  

Учебный курс доступен на сайте Университета Банка России university.cbr.ru. Регистрация осуществляется через представителей розничных сетей. 

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117850973
Умерли за год
17827219
Родились за год
43858114