05:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области малый бизнес кредитуется активно
В Рязанской области малый би...
Подписка на рассылку

В Рязанской области малый бизнес кредитуется активно

9 сентября 2019
3252
2 мин.
В Рязанской области малый бизнес кредитуется активно

За январь-июнь 2019 года банковские учреждения  выдали юридическим лицам и предпринимателям Рязанского региона кредитов на 47,8 млрд рублей. Значительные объемы заемных  средств получили предприятия оптовой и розничной торговли (27,6% от общей величины кредитов, предоставленных юридическим лицам), обрабатывающих производств (25,8%), сельского хозяйства (12,9%). При этом объем кредитов, предоставленных предприятиям малого и среднего предпринимательства (МСП), в первом полугодии на 11,2% превысил прошлогодний показатель.  

«Мегарегулятор стремится создать такие условия, при которых доступ к кредитным ресурсам будут иметь все заинтересованные участники рынка, - говорит заместитель управляющего Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Елена Морозова. - Растущее кредитование этого сегмента МСП показывает, что предприниматели  становятся все более «понятными» клиентами для банков». 

Корпоративный кредитный портфель за год увеличился на 14,1% и к началу  июля составил 107,6 млрд рублей. Из общей величины задолженности  почти треть приходится на кредиты субъектам МСП. Качество корпоративного кредитного портфеля в регионе продолжает улучшаться. Просроченная задолженность по кредитам за год сократилась на 6,7%.  

Привлеченные средства юридических лиц к началу июля составили порядка  15,1 млрд рублей. Средства индивидуальных  предпринимателей Рязанской области на счетах  в кредитных  организациях   - около 3,2 млрд  рублей.  

На 1 июля 2019 года на территории Рязанской области работали 3 региональных банка, 3 филиала банков, головная организация которых находится в другом регионе, 3 представительства кредитных организаций, 210 внутренних структурных подразделений (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, операционные кассы, передвижные пункты кассовых операций). 

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118009868
Умерли за год
17936038
Родились за год
44125828