22:47
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязанской области состоялось открытие новых детских и спортивных площадок
В Рязанской области состояло...
Подписка на рассылку

В Рязанской области состоялось открытие новых детских и спортивных площадок

18 сентября 2019
3549
1 мин.
1
В Рязанской области состоялось открытие новых детских и спортивных площадок

В Рязанской области открыли новые игровые детские и спортивные площадки. Их запуск сопровождался праздничными мероприятиями с выступлением музыкантов.

Открыли новые площадки в поселке Элеватор. В роли заявителя проекта выступил комитет ТОС «Элеватор». На месте устаревшей игровой платформы установили информационный стенд, уличные тренажеры и игровое детское оборудование. Представители общественного самоуправления рассказали, что реализуемый проект довольно незначительный по своему масштабу, но для поселка он имеет большое значение. Сейчас площадка является единственным местом для отдыха, детских игр и встреч в Элеваторе. Вспомнили активисты и про власть, которая занималась благоустройством прилегающего к площадке участка со стороны проезжей части.

Не так давно произошло открытие и иного объекта: на улице Березовой во дворе домов №№4 и 6 в Рязани. Там установили оборудование для игр детей, конструкции для занятий спортом и малые архитектурные формы. С инициативой создания такого проекта выступили жители домов, а помогли им депутаты городской Думы. Теперь чиновники собираются наградить граждан за их активную гражданскую позицию.

Ранее состоялась благотворительная акция компании «Детский мир», в рамках которой жители Рязани передали тысячи необходимых вещей детям с трудной судьбой. Мероприятие проходило в мае-августе в городах РФ, Белоруссии и Казахстана. Клиенты торговых сетей фирмы делали покупки и оставляли нужные вещи детям в специальных контейнерах возле касс, а «Детский мир» передавал их в социальные учреждения.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119369633
Умерли за год
18867271
Родились за год
46416826