14:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Для рязанской филармонии купили рояль из Гамбурга
Для рязанской филармонии куп...
Подписка на рассылку

Для рязанской филармонии купили рояль из Гамбурга

23 сентября 2019
5524
1 мин.
3
Для рязанской филармонии купили рояль из Гамбурга

Для филармонии в Рязани приобрели рояль, созданный на заводе в Гамбурге. Обошелся музыкальный инструмент в 14,4 миллиона рублей.

В Рязани 30 ноября 8 декабря пройдет международный фортепианный конкурс русской музыки, в рамках которого местные виртуозы будут играть на новом рояле. Создала его компания Steinway Sons на фабрике в немецком Гамбурге. Инструментами этой фирмы пользуются лучшие музыканты мира, отметили представители рязанской филармонии. Новый рояль сможет без проблем выдержать общую нагрузку на конкурсе и финальный гала-концерт. Приобрели его за счет средств из резервного фонда регионального правительства. Помогал выбирать инструмент глава областного Минкульта Виталий Попов.

Официальная премьера рояля пройдет в первый день октября в Международный день музыки. В филармонии тогда состоится выступление Губернаторского симфонического оркестра Рязани. Первым, кто протестирует инструмент, станет Бернис Саммут Аттард, сыграющая одну из композиций норвежского композитора Эдварда Грига.

 

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119529848
Умерли за год
18976994
Родились за год
46686764