07:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Сегодня начинается Международная неделя инвесторов
Сегодня начинается Междунаро...
Подписка на рассылку

Сегодня начинается Международная неделя инвесторов

30 сентября 2019
3685
2 мин.
2
Сегодня начинается Международная неделя инвесторов

В России с 30 сентября по 6 октября в третий раз пройдет Международная неделя инвесторов, которая одновременно состоится в более чем 90 странах мира. Это глобальная кампания, которую проводит Международная организация комиссий по ценным бумагам. В рамках акции граждане смогут больше узнать о возможностях инвестирования на финансовом рынке. 

30 сентября неделю инвесторов откроет прямой эфир первого заместителя председателя Банка России Сергея Швецова в социальных сетях регулятора. Подписчики аккаунтов Банка России в Facebook, «ВКонтакте» и YouTube смогут узнать о главных новациях, которые ожидаются на рынке ценных бумаг, о последних тенденциях регулирования этого сегмента финансового рынка, о защите прав розничных инвесторов, а также задать свои вопросы Сергею Швецову. Выступление начнется в 19:00 мск. 

1 октября Ассоциация развития финансовой грамотности проведет вебинар-марафон о финансовом планировании и инвестициях. Программа вебинара включает темы, в которых необходимо разобраться любому частному инвестору: от принципов составления личного финансового плана до анализа рисков портфеля финансовых активов. Марафон пройдет с 9:40 до 14:40 мск. 

Для учащихся старших классов российских школ будут проводиться онлайн-уроки по основам инвестирования, вложений в ценные бумаги и использования различных финансовых инструментов. В школах, техникумах и вузах по всей стране пройдут лекции и семинары сотрудников Банка России, основной темой которых также станет грамотное инвестирование на финансовом рынке. В Рязани, например, узнать больше о фондовом рынке смогут студенты Академии ФСИН России и рязанского филиала Московского политехнического университета.  

«Граждане все чаще задумываются о рынке ценных бумаг. По данным Банка России, к концу II квартала 2019 года 2,9 млн. человек являются клиентами брокеров. В  Рязанской области открыто 4827 индивидуальных инвестиционных счетов, - сообщил управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Но инвестирование  — это всегда риск. В рамках Международной недели инвесторов все желающие смогут узнать больше о финансовых инструментах, а значит снизить возможные риски».  
 

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117794213
Умерли за год
17788347
Родились за год
43762482