13:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Любимов предложил создать новый аэропорт под Рязанью
Любимов предложил создать но...
Подписка на рассылку

Любимов предложил создать новый аэропорт под Рязанью

18 октября 2019
4497
1 мин.
3
Любимов предложил создать новый аэропорт под Рязанью

Под Рязанью может появиться новый аэропорт. На реализацию проекта требуется 1 млрд долларов. Инициатива исходит от губернатора Николая Любимова.

Новый аэропорт может появиться на базе Протасово, расположенного в 20-ти километрах от Рязани. Сейчас его используют собственники частных самолетов. Объект находится в собственности Министерства транспорта и Министерства имущественных отношений.

Любимов также предложил создать промзону «Сухой порт «Рязань» с объемом инвестиций в 5 млрд рублей. Объект можно интегрировать с проектов развития аэродрома Протасово. Грузовой хаб планируется сделать перспективным направлением в развитии торговли между Европой, РФ и Юго-Восточной Азией.

 

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621133
Умерли за год
14245571
Родились за год
35046626