19:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Рязани начался первый этап выборов парков и скверов для благоустройства
В Рязани начался первый этап...
Подписка на рассылку

В Рязани начался первый этап выборов парков и скверов для благоустройства

23 октября 2019
3163
1 мин.
В Рязани начался первый этап выборов парков и скверов для благоустройства

В среду, 23 октября, в областной столице начался I этап выбора парков и скверов, которые благоустроят в грядущем году. На территории всех площадок каждый день трудятся волонтёры, рассказывающие гражданам об условиях, согласно которым можно стать участником открытого голосования.
 
Так, участвовать в проекте по отбору скверов и парков для благоустройства могут граждане от 14 лет. Разрешается выделить в бюллетене один либо несколько общественных пространств, а также можно записать собственный вариант.
 
Последний день сбора мнений местных жителей – 29 октября. После этого «победившие» общественные пространства будут вынесены на общественное обсуждения - это II этап. Участниками соответствующих мероприятий смогут стать все желающие.
 
После этого будет организовано электронное рейтинговое голосование - то есть III этап.
 
Ранее сетевое издание «Глобал» информировало граждан о том, что в регионе, на территории Дядьковского поселения, по национальному проекту «Демография» был открыт новый детсад, который смогут посещать 60 дошкольников. Объем финансовых затрат составил 82 000 000 рублей, большая часть из которых – денежные средства из госказны.
 

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118149458
Умерли за год
18031636
Родились за год
44361016