13:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Пителино открыли сквер в День народного единства

5 ноября 2019
4522
1 мин.
1
В Пителино открыли сквер в День народного единства

В Рязанской области 4 ноября в День народного единства открыли новый сквер. Зона отдыха теперь имеется в поселке Пителино.

Руководитель администрации муниципалитета Андрей Гаврилов заявил в приветственной речи, что в Пителино уже второй год подряд заметна эффективность программы поддержки местных инициатив. Граждане дважды принимали участие в конкурсе для реализации своих задумов, и появление комфортного сквера - тому пример. «По программе поддержки можно сделать многое, красиво, полезно и вместе», - отметил глава местной администрации.

В сквере установили красивые фонари, удобные скамейки, а в его центральной части находятся скамья для молодых и кованое дерево, где новоявленные супруги вешают замки на счастье. Коренные жители Пителино вспомнили, что ранее на месте сквера был пустырь, заросший порослью. Они довольны положительными изменениями в поселке, надеясь, что он продолжит благоустраиваться и улучшаться.

Ранее сообщалось о создании в Рязани отдельного механизма благоустройства старых кварталов. Члены регионального правительства считают важным выполнять данную работу вместе с горожанами. Ремонт в первую очередь коснется районов, построенных при СССР, где нет парковок и общественных территорий.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119035343
Умерли за год
18638333
Родились за год
45853598