14:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На финансовом рынке Рязани работали нелегальные кредиторы
На финансовом рынке Рязани р...
Подписка на рассылку

На финансовом рынке Рязани работали нелегальные кредиторы

12 ноября 2019
3833
1 мин.
2
На финансовом рынке Рязани работали нелегальные кредиторы

За три квартала 2019 года в Рязанской области выявлено 12 нелегальных кредиторов. По закону к профессиональным кредиторам относятся банки, микрофинансовые организации, кредитные потребительские кооперативы и ломбарды. Для предоставления средств гражданам они должны иметь лицензию Банка России (если речь идет о банках) или же состоять в соответствующем реестре. Проверить это можно на сайте мегарегулятора cbr.ru. Остальные кредитуют клиентов вне рамок правового поля.  

«Многие думают, что не обязательно проверять компанию, если идет не размещение, а заём средств. Но рисков здесь не меньше, - предостерегает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Такие фирмы могут игнорировать максимально установленный процент или превышать возможные штрафы и пени, в результате чего долг и увеличивается в несколько раз. Во-вторых, идут нарушения при взыскании долга, когда к процедуре возврата подключаются также нелегальные «черные» коллекторы, а заемщик сталкивается с угрозами, психологическим и даже физическим воздействием».  

Также за 9 месяцев 2019 года в Рязанской области обнаружена 1 финансовая пирамида и 1 нелегальный форекс-дилер. Материалы по всем выявленным организациям Банк России направляет в правоохранительные органы.   

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632683
Умерли за год
14253481
Родились за год
35066086