21:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Николай Любимов заявил о необходимости построить Дома культуры в 17 населенных пунктах Рязанской области
Николай Любимов заявил о нео...
Подписка на рассылку

Николай Любимов заявил о необходимости построить Дома культуры в 17 населенных пунктах Рязанской области

16 ноября 2019
3997
1 мин.
2
Николай Любимов заявил о необходимости построить Дома культуры в 17 населенных пунктах Рязанской области

Построить Дома культуры еще в 17 населенных пунктах следует в Рязанской области. Такое заявление сделал губернатор Николай Любимов во время обсуждения нацпроекта «Культура» с членами Госсовета.

Как заметил Любимов, первый год реализации этой программы принес ощутимые результаты, но останавливаться на достигнутом не стоит. В Рязанской области необходимо соорудить еще 17 подобных учреждений. В регионе ощущается нехватка автобусов в автопарке Дворцов культуры, и эту проблему следует решать.

На заседании прозвучали слова о том, что осуществляемые мониторинги оказывают помощь в выявлении лидеров среди регионов России в определенных направлениях, изучении их опыта и рекомендации качественных методов для их продвижения. В целом, у Рязанской области положительные результаты на текущий момент по реализации нацпроекта, как отметили представители Госсовета.

Ранее сообщалось, что в Рязанской области представили медиаролик о том, как региональному правительству удается воплощать в жизнь главные пункты нацпроекта по культуре. На сегодняшний день известно, что благодаря данной программе почти три десятка образовательных учреждений получили новое оборудование и музыкальные инструменты на сумму 14 миллионов рублей. Также в течение шести лет удастся повысить квалификацию более 2,2 тысячи сотрудников, задействованных в сфере культуры.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Рязанской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119352473
Умерли за год
18855519
Родились за год
46387914