15:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Стартовала Неделя финансовой грамотности населения
Стартовала Неделя финансовой...
Подписка на рассылку

Стартовала Неделя финансовой грамотности населения

26 ноября 2019
3717
2 мин.
3
Стартовала Неделя финансовой грамотности населения

В Рязанской области впервые проходит региональная Неделя финансовой грамотности. Это совместный проект Правительства области, Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО, Ассоциации развития финансовой грамотности, министерств и ведомств, которые занимаются вопросами повышения уровня финансовых знаний населения. Основная цель – напомнить жителям основы грамотного потребительского поведения.  

В рамках Недели финансовой грамотности запланированы мероприятия на более чем 60 площадках в Рязани и  12 районах области: просветительские лекции, игры, мастер-классы, круглые столы. Они охватят все слои населения, от дошкольников до пенсионеров. Интерактивная сказка в музее сказок «Забава» расскажет детям о деньгах. Начинающие предприниматели смогут узнать о типичных ошибках при старте бизнеса на форсайт-сессии «Потерять все и заработать миллион». Для военнослужащих пройдут «Армейские финансовые игры», а для школьников управляющий региональным отделением Банка России Сергей Кузнецов и министр финансов Рязанской области Марина Наумова проведут тематические уроки. Кроме того, школьные команды сразятся за звание «Финансовых грамотеев», финал этого турнира также пройдет в рамках Недели финансовой грамотности населения. В среду, 27 ноября, Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького примет Финансовый марафон: в течение дня специалисты будут рассказывать всем желающим об интернет-мошенничестве, электронных средствах платежа, защите персональных данных и т.д.  

«Впервые в регионе мероприятия по финансовой грамотности носят столь масштабный характер, - говорит управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Мы старались учесть действительно всех, предложить разнообразные по наполнению, но равно полезные мероприятия. Хочется надеяться, что в результате жители Рязанской области получат максимум информации для защиты, сохранения и приумножения своих средств».  

Персоны2 и Компании1 в новости

Управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО
1 место
министр финансов Рязанской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119536118
Умерли за год
18981288
Родились за год
46697328