05:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Рязанской области 25% инвестиций в экономику приходятся на АПК

23 декабря 2019
1648
2 мин.
1
В Рязанской области 25% инвестиций в экономику приходятся на АПК

В Рязанской области предприниматели предпочитают вкладывать средства в агропромышленный комплекс (АПК). В текущем году 25% инвестиций в экономику приходятся на этот сектор.

Сайт регионального Министерства сельского хозяйства опубликовал данные об объёме инвестиций, вкладываемых в экономику субъекта федерации. За 3/4 текущего года инвесторами в отрасль было вложено 7,8 миллиарда рублей, что составляет 25% от общего объёма финансирования. Благодаря этому  удалось в Рязанской области возвести несколько крупных комплексов, занимающихся, как животноводчеством, так и тепличным выращиванием овощей. На производство растительной продукции в в Рыбновском районе в целом уже потрачено 3,7 миллиарда.

ООО "Рязанские овощи" завершило возведение 1-й очереди тепличного комплекса, площадь которого составляет 11,25 га. Ведутся работы и по созданию новых птичников. АО "Окское", крупнейшее предприятие по производству куриных яиц, реализует проект по возведению 10 птичников, в которых будут содержаться куры-несушки, появятся 6 помещений для содержания молодняка. Часть знаний уже готова.

Тем не менее, самые крупные масштабы имеют животноводческие и молочные фермы. В Шацком районе уже запущен в работу крупнейший в европейской части России комплекс на 6 тысяч коров. Помимо этого, в Рязанской области в Пителинском районе уже построен и начал работать комплекс на 2,8 тысячи коров. В скором времени будут реализованы ещё две аналогичные стройки с общим поголовьем на 5,6 тысячи.

Отмечается, в настоящее время в регионе ведутся работы по созданию предприятий АПК на сумму 30 миллиардов рублей. Всего таковых проектов насчитывается 21 единица. Это позволит создать эффективную экономику и рабочие места. Только в 2019 году в области появилось 450 новых вакансий.

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112778378
Умерли за год
14353260
Родились за год
35311560