05:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Предприниматели могут рефинансировать кредиты по льготной ставке
Предприниматели могут рефина...
Подписка на рассылку

Предприниматели могут рефинансировать кредиты по льготной ставке

16 января 2020
3264
1 мин.
1
Предприниматели могут рефинансировать кредиты по льготной ставке

Действие программы «8,5» расширено. Теперь представители малого и среднего бизнеса могут не только получить кредит по льготнойставке до 8,5% годовых, но и рефинансировать те кредиты, что были оформлены на рыночных условиях, если средства брались для инвестиций в производство. Также доступ к таким кредитам получили самозанятые.  

«Существует несколько программ льготного кредитования для субъектов малого и среднего бизнеса, - рассказывает заместитель управляющего Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Елена Морозова. - Это и программы Министерства экономического развития РФ, и предложения стимулирования кредитования с участием государственных микрофинансовых организаций, и совместная программа Банка России и «Корпорации МСП». По ним размер кредита варьируется от 500 тысяч до 2 млрд рублей».  

Рассчитывать на льготные условия могут предприниматели, чьи проекты имеют особую важность для страны: в сфере сельского хозяйства, обрабатывающей промышленности, здравоохранения. Чтобы понять, соответствует ли бизнес требованиям, нужно обратиться с заявкой в «Корпорацию МСП». Финансирование по программе идет из федерального бюджета, банкам субсидируют ставку по таким кредитам. Срок льготного инвестиционного кредита – до 10 лет, оборотного – не более 3 лет.  

Раздел:

Общественная редакция в Рязани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117770123
Умерли за год
17771849
Родились за год
43721894